ABC S-M2080 – Full Gigabit DIN-Rail managed Industrial Switch

 

http://www.abcit.de/Pages/Products/Images/ABC%20S-M2080.jpg

Der ABC S-M2080 Full Gigabit managed Industrial Switch ist in jedem harten Umfeld eines jeden einzelnen Industriesektors einsetzbar.

Als eine der kostengünstigsten und hochzuverlässigen Lösungen für den Anschluss von Endgeräten an das Netzwerk zeichnet sich der vollwertige Gigabit Ethernet Switch durch bemerkenswerte Merkmale wie hohe elektromagnetische Störfestigkeit sowie Stoß- und Vibrationsfestigkeit aus.

Die dynamische FPGA-und CPLD-Rekonfiguration wird genutzt und repliziert die Programmierungstechnologie für hohe Stabilität und Zuverlässigkeit.

Die fortschrittliche Lösung, das erweiterte Industriedesign und die patentierte Technologie machen den ABC S-M2080 zur ersten Wahl für raue Industrieumgebungen.

 

Features & Benefits:

 

  • Layer 2 Switch-managed mit High Performance und flexibler Konfiguration
  • 2 x 1000 Mbps SFP Schnittstelle
  • 8 x 1000 Mbps TX Schnittstellen
  • Unterstützt SNMP, WEB, RESET
  • Unterstützt die Firewall-Funktion basierend auf MAC, IP oder Port-ID
  • Unterstützt Netzwerk storm control
  • Unterstützt portbasierte CoS
  • Integriertes Echtzeitsystem von ATLANTIS
  • Doppel-redundantes Power Input Design für DC-Modelle
  • Belüftungsfreier Betriebstemperaturbereich von -40° bis 75°C

Technische Daten

Elektrische Daten

18-36 VDC

Schnittstellen

8 x 1000 Mbps TX Schnittstellen

2 x 100/1000 Mbps SFP Schnittstellen

 

Hardware Beschreibung

Backplane Bandbreite

CPU

MAC Table Size

Speicher

Übertragungsrate

 

52Gbps

MIPS32

8K

128MB

100 Mbps, 1000 Mbps

 

Physikalische Eigenschaften

MTBF

Betriebstemperatur

Lagertemperatur

relative Luftfeuchte

Maße

Schutzklasse

Gewicht

Energieverbrauch

 

>400,000 Stunden

-40°C - 75°C

-40°C - 85°C

5% - 95 % (ohne Kondensation)

Höhe: 170 mm, Breite: 42 mm, Tiefe:156 mm

IP40

0,6 kg

10W

 

Mechanische Eigenschaften

Vibration

Schockfestigkeit

Freier Fall

Leiterplatte

 

IEC 60068-2-6

IEC 60068-2-27

IEC 60068-2-32

geprüft nach IPC

Bestellnummern und Preise

Beschreibung

Bestellnummer

Preis netto

ABC S-M2080

100-1400-30

629,00 €

Zubehör

 

 

SFP Transceiver Modul 1000BASE-LX, 1310nm, 10 km

300-1200-10

18,00 €

SFP Transceiver Modul 1000BASE-LX, 1310nm, 50 km

300-1200-11

38,00 €

SFP Transceiver Modul 1000BASE-LX, 1550nm, 80 km

300-1200-12

68,00 €

SFP Transceiver Modul 1000BASE-SX, 850nm, 550m

300-1200-13

18,00 €

SFP Transceiver Modul 1000BASE-SX, 1310nm, 2km

300-1200-14

32,00 €