ABC S-U1040 – Full Gigabit DIN-Rail unmanaged Industrial Switch

 

http://www.abcit.de/Pages/Products/Images/ABC%20S-U1040.jpg

Der ABC S-U1040 Full Gigabit unmanaged Industrial Switch ist in jedem harten Umfeld eines jeden einzelnen Industriesektors einsetzbar.

Als eine der kostengünstigsten und hochzuverlässigen Lösungen für den Anschluss von Endgeräten an das Netzwerk zeichnet sich der vollwertige Gigabit Ethernet Switch durch bemerkenswerte Merkmale wie hohe elektromagnetische Störfestigkeit sowie Stoß- und Vibrationsfestigkeit aus.

Die dynamische FPGA-und CPLD-Rekonfiguration wird genutzt und repliziert die Programmierungstechnologie für hohe Stabilität und Zuverlässigkeit.

Die fortschrittliche Lösung, das erweiterte Industriedesign und die patentierte Technologie machen den ABC S-U1040 zur ersten Wahl für raue Industrieumgebungen.

 

Features & Benefits:

 

  • Unmanaged Switch mit High Performance und flexibler Konfiguration
  • 1 x 1000 Mbps SFP Schnittstelle
  • 4 x 1000 Mbps TX Schnittstellen
  • Unterstützt eine Backplane Bandbreite bis zu 12 Gbps
  • Design mit zwei redundanten Stromeingängen für DC-Modelle
  • Kompakte Größe und bequeme Installation
  • Schutzklasse IP40, Metallgehäuse 
  • Belüftungsfreier Betriebstemperaturbereich von -40° bis 75°C
  • MTBF > 400,000 Stunden

Technische Daten

Elektrische Daten

18-36 VDC

Schnittstellen

4 x 1000 Mbps TX Schnittstellen

1 x 100/1000 Mbps SFP Schnittstellen

 

Hardware Beschreibung

Backplane Bandbreite

CPU

MAC Table Size

Übertragungsrate

 

12Gbps

Embedded 8051 processor

2K

1000 Mbps

 

Physikalische Eigenschaften

MTBF

Betriebstemperatur

Lagertemperatur

relative Luftfeuchte

Maße

Schutzklasse

Gewicht

Energieverbrauch

 

>400,000 Stunden

-40°C - 75°C

-40°C - 85°C

5% - 95 % (ohne Kondensation)

Höhe: 140 mm, Breite: 28 mm, Tiefe: 110 mm  

IP40

0,5 kg

4.5W

 

Mechanische Eigenschaften

Vibration

Schockfestigkeit

Freier Fall

Leiterplatte

 

IEC 60068-2-6

IEC 60068-2-27

IEC 60068-2-32

geprüft nach IPC

Bestellnummern und Preise

Beschreibung

Bestellnummer

Preis netto

 

ABC S-U1040

100-1400-10

189,00 €

 

 

Zubehör

 

 

SFP Transceiver Modul 1000BASE-LX, 1310nm, 10 km

300-1200-10

18,00 €

SFP Transceiver Modul 1000BASE-LX, 1310nm, 50 km

300-1200-11

38,00 €

SFP Transceiver Modul 1000BASE-LX, 1550nm, 80 km

300-1200-12

68,00 €

SFP Transceiver Modul 1000BASE-SX, 850nm, 550 m

300-1200-13

18,00 €

SFP Transceiver Modul 1000BASE-SX, 1310nm, 2km

300-1200-14

32,00 €